Брендинг, розничная торговля, Успех Nike может ободрить другие бренды, чтобы они заняли более сильные социальные и политические позиции.

Спорная кампания Nike's «Just Do It» 30-летней годовщины с Колином Каперником была высмеяна многими, породила видеоролики, посвященные онлайн-ботинкам, и побудила одного мэра Луизианы запретить продукты Nike из городских учреждений. Даже президент Трамп утверждал: «Ник становится абсолютно убитым с гневом и бойкотами».

Но рассчитанная игра, по-видимому, окупилась для гигантской обуви в бесплатной рекламе и продажах.

Согласно новому отчету от Edison Trends, онлайн-продажи Nike выросли на 31 процент по сравнению с прошлым годом в течение выходного дня рабочего дня, по сравнению с 17-процентным увеличением в 2017 году. Компания сравнивала онлайн-продажи в 2017 и 2018 годах и нашла увеличение что соответствует спору и выпуску связанной видеообъявления.

Edison Trends говорит, что данные основаны на образце анонимизированных и агрегированных электронных расписок от более чем 3 миллионов американских потребителей.

Является ли спад продаж Кэперником или массовыми бесплатными носителями, которые получил Найк (или оба), не совсем ясен. Тем не менее, анализ, предоставленный Bloomberg Apex Marketing Group, показал, что бесплатное облучение было эквивалентом покупки в размере 43 млн. Долл. США.

Некоторые аналитики выразили цинизм в мотивах Nike, заявив, что Nike всегда ухаживал за разногласиями. Однако, по-видимому, это был риск, который окупился. В то время как Nike не первый бренд, занимающий социальные и политические позиции, теперь вопрос заключается в том, будут ли другие бренды следовать примеру Nike и рискуют оттолкнуть некоторых поклонников и покупателей.

Есть некоторые признаки того, что может быть так. Генеральный директор Levi Strauss & Co. сказал, что он занимает позицию против насилия в отношении оружия, которое, по мнению компании, скорее всего оттолкнет некоторых покупателей, но привлечет других.

Действительно, дни высокопрофессиональных брендов, «играющих в безопасности» политически, могут подойти к концу.

Share To:

celcumplit

Post A Comment:

0 comments so far,add yours