Google: критики, Google: правовые, правовые: антимонопольные, Гнев в Google справа и внутри администрации может склонить баланс мнения к новому запросу.

Ранее сегодня сенатор Оррин Хэтч призвал Федеральную торговую комиссию (FTC) открыть новое антимонопольное расследование Google в письме председателю FTC Джозефу Симонсу. Люк - последний законодатель, чтобы сделать это.

В сочетании с другими событиями запрос Хэтча предполагает, что настроения в законодательных и регулирующих кругах могут быть против Google специально, а крупные технологические компании в целом. Родительский алфавит Google был поражен двумя мультимиллиардными антимонопольными штрафами в Европе в контексте поиска покупок и его соглашений с Android с производителями телефонов. Эти события оказали дополнительную поддержку критикам, которые считают, что Google необходимо исследовать.

В некоторых кругах также есть смысл, что небольшое количество крупных технологических компаний, включая Google, слишком сильно влияют на цифровую экономику. Google, Facebook, Twitter и другие технологические компании также видят многие в республиканской партии как предвзятые против консерваторов, мнение часто звучало во время показаний генерального директора Facebook Марка Цукерберга перед совместным комитетом Конгресса в начале этого года. Эта давняя критика была возобновлена ​​ранее на этой неделе Трампом и некоторыми его союзниками.

В ответ на восприятие цензуры правых взглядов и мнений Трамп и экономический советник Ларри Кудлоу сказали, что Белый дом будет «изучать», регулируя Google. Трамп также предупредил Google, Facebook и Twitter, чтобы «быть осторожным».

Маловероятно, что может существовать какое-либо контентное регулирование Google. Алгоритм компании и рейтинг поиска были защищены как защищенная речь.

Антимонопольное законодательство - это другое дело. Это может быть авеню, которую республиканские критики теперь рассматривают как способ наказать Google за якобы антиконсервативную предвзятость. Однако это не единственная мотивация для расследования, так как в рядах демократических членов Конгресса есть критики Google, которые согласны с тем, что следует открыть новое антимонопольное расследование.

Если Google будет исследован, это будет не первый раз. В январе 2013 года FTC заключила антитрестовское расследование Google, в котором говорится: «Закон защищает конкуренцию, а не конкурентов». В то время комиссия заявила, что не было достаточного фактического доказательства предполагаемого «искажения в поиске» для поддержки любой жалобы.

С тех пор в разных точках были призывы к новому расследованию, особенно после недавних европейских решений и штрафов.

Share To:

celcumplit

Post A Comment:

0 comments so far,add yours